Четверг
02.05.2024
18:54

Приветствую Вас Гость
RSS

ГлавнаяРегистрацияВход

Главная | ClanInfo | Фотоальбом | Файлы | Посольство

Spellsinger - Форум Клана Majestic North

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Amertel  
Форум Клана Majestic North » Line Age II. Статьи, сервер, программы. » О параметрах наших персонажей » Spellsinger (Все о спелсингере)
Spellsinger
LinkДата: Пятница, 09.11.2007, 19:44 | Сообщение # 1
MN Creator
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Награды: 16
Репутация: 68
Статус: Offline
Информация взята с сайта l2db.ru

"...Шилен вселила дух воды в первую форму, что была создана. Так появилась раса эльфов...". Пожалуй, именно так и стоит начать рассказ про самых прекрасных, самых светлых, самых чистых созданий Богини Эйнхазад - об Эльфах. Эта раса породила одного из самых сильных магов в мире Аден - Spellsinger (Певец Чар). Богиня Эйнхазад наделила этих созданий способностью подчинять себе всю мощь и силу стихии воды. Для того, чтобы далее более внимательно рассмотреть этот изумительный класс, опишем его основные и наиболее важные показатели.

Базовые показатели класса
STR Влияет на P.Atk и Load 21
CON Влияет на HP и Load 25
WIT Влияет на M.Aspd 23
INT Влияет на M.Atk 37
MEN Влияет на MP и M.Def 40
LOAD какой вес вы можете носить 62.000

WIT

Спеллсингер по праву считается лучшим ДД игры благодаря молниеносному произношению боевых заклинаний и, как следствие, причинение наибольшего урона монстру за определенный фиксированный промежуток времени... именно на это и влияет показатель WIT, который у Спеллсингера самый высокий из всех магов игры.

INT

Можете считать это своеобразной компенсацией за быстроту произношения заклинаний. В плане урона от боевых заклинаний, Спеллсингер уходит на второй план: по сравнению с остальными боевыми магами, он наносит меньше всего урона за 1 боевое заклинание.

MEN

Тут Спеллсингер тоже на шаг всех опережает, кроме расы орков. Хотя это преимущество и не столь значительно на низких уровнях, но с повышением качества носимых амулетов, колец и серёжек, показатель M.DEF многократно увеличивается.

Квест на получение профессии Спеллсингера

Состоит из трёх частей, которые последовательно выполняются на 35, 37 и 39 уровнях. Заранее советую Вам запастись терпением, приличной суммой аден и Scroll of Escape.

Наиболее важные навыки этого класса.
1. Боевые навыки:

Hydro Blast - стандартное заклинание дистанционного магического урона магией воды. По праву считается самым красивым боевым заклинанием у Спеллсингера и вообще у боевых магов.
Aura Flare - очень мощное заклинание ближнего боя. Это неэлементльное заклинание, так что от него фактически нет защиты, как, скажем, от Hydro Blast.
Solar Flare - самое сильное заклинание дальнего действия. Наносит урон, больше чем Hydro Blast. При нанесении им урона в 3 раза превышающего ХП у противника, даёт бонус в виде Exp и CP. Так же очень красивое заклинание.
Frost Wall - заклинание ближнего действия с большой зоной поражения. Пожалуй пользу от этого заклинания можно извлечь, если только на Вас напала небольшая группа монстров, чуть ниже Вашего уровня.
Aqua Splash - заклинание массового поражения с очень большой дальностью атаки. Думаю, все Спеллсингеры ликуют.
Aura Symphony - Наносит противнику огромный урон без элементальной основы, если на игрока успешно наложены 2 чары любых магий. Про элементальные основы я расскажу чуть позже.
Blizzard - Наносит противнику огромный урон магией воды, если на игрока успешно наложены 2 чары магии воды. Дополнительно уменьшает скорость передвижения противника. Хочу заметить, что в то время как на уровне, на котором даётся это боевое заклинание, сила удара Hydro Blast равна 100, то у Blizzard она равна 350.
Elemental Symphony - Наносит противнику огромный урон смешанной элементальной основой, если на игрока успешно наложены чары магии воздуха и огня. Без лишних комментариев замечу, что сила этого заклинания равна 500. Думаю, Вы представили, что это такое.

2.Навыки Бафов, Дебафов и Проклятий:

Дебафы

Sleep - Усыпляет противника. В сочетании с большой скоростью произношения заклинаний, Слип просто стал коньком Спеллсингера.
Curse: Weakness - уменьшает физическую атаку противника. Так как у расы эльфов самый маленький показатель P.Def, этот навык может Вам однажды спасти жизнь.
Surrender To Water - уменьшает сопротивляемость цели против магии воды. Создаёт убойное сочетание с Гидробластом.
Sleeping Cloud - аналог Слипа. Действует на нескольких противников сразу.
Cancel - Снимает с персонажа все плохие и хорошие заклинания. Крайне интересный дебафф. Его и ненавидят многие, и многим он спасает жизнь. Способность снять все баффы, что лежат на противнике, может решить исход битвы... и, в то же время, снять со своего напарника-мага Сайленс, в то время, как на него мчится монстр способный его уничтожить - спасет напарнику жизнь, и он будет Вам долго благодарен. Воистину незаменимый навык.

Бафы

Resist Aqua - увеличивает сопротивляемость цели против магии воды. Ну, иногда он очень полезен: не все Спеллсингеры белые и пушистые - могут и в Вас Гидробласт поколдовать.
Freezing Skin - отражает часть нанесенного Вам урона обратно на противника. Не работает против урона от стрел и магии.
Mana Regeneration - Увеличивает скорость восстановления MP. Для вызова требуется Spirit Ore. Еще один интересный бафф. Плохо только то, что его нельзя накладывать на кого-либо, кроме себя любимого.
Seed of Water - Накладывает на игрока чары магии воды. Этот бафф необходим для использования Близарда и Элементал Симфонии.

3.Навыки смешанного типа:

Frost Bolt - Замораживает противника; наносит урон и замедляет передвижение. В принципе, небесполезный атакующий дебафф. Становится действительно полезным, если его прокачать.
Ice Dagger - Вызывает и швыряет в противника ледяную сосульку, наносящую кровоточащую рану. В принципе аналог яда, но с физическим уроном. Тоже очень красивый атакующий дебаф.
Freezing Shackle - Создает вокруг противника ледяной воздушный кокон, наносящий урон определённое время. Действует по принципу яда, но очень сильного.

4. Пассивные навыки:

Clear Mind - увеличивает скорость восстановления МП, когда персонаж ходит или находится в положении стоя. На мой взгляд, этот скилл следует прокачивать сразу же после прокачки атакующих способностей, так как Спеллсингер не владеет различными способностями "переливания МП", а поэтому обязан сидеть и ждать, пока его МП полностью восстановится.
Fast Spell Casting - увеличивает скорость произношения заклинаний. Вот это тот самый ключевой момент сути Спеллсингера. При прокачке этой спосоности до 3_го уровня, скорость колдовства Спеллсингера становится самой высокой в игре.

Наиболее предпочтительный шмот и пушки для SpS
- начиная с 40 лвл - Кармиан Сет (Karmian set +5%P.Def и +15%CastSped) = Karmian Tunic + Karmian Stockings + Karmian Gloves, из пушек Homunkulus's Sword (С-грейд) как наилучший вариант, либо Demon Fangs (Д-грейд);
- начиная с 52 лвл - Авадон Сет (Avadon set +15% cast speed и +5.25% p.def) = Avadon Robe + Avadon Gloves + Avadon Boots + Avadon Circlet, из пушек тот же Homunkulus's Sword либо Sword of Valhalla (Б-грейд), но последний меч очень тяжело порою достать;
- начиная с 61 лвл несколько вариантов:
Dark crystal magic set. +2 Wit, -2 Men DARK CRYSTAL MAGIC SET
Его бонусы:+8% P.Def, +15% M.Aspd, +7 Movement, незначительно уменьшает шанс прерывания вызова заклинания при попадании противника, +50% к сопротивляемости заклинаниям парализации. Это просто мечта любого Спеллсингера без исключения. Мало того, что получите +15% к скорости колдовства, так еще и +2 WIT. Правда его существенным недостатком является уменьшение параметра MEN, который, как Вам известно, отвечает за МП и сопротивление магии. Так что, как и принято - что-то одно, уступает другому.
TALLUM MAGIC SET. +2 Wit, -2 Int TALLUM MAGIC SET
Его бонусы:+8% M.Def, +15% M.Aspd, +80% к сопротивляемости заклинаниям отравления, -80% шанс получить кровоточащую рану. На мой взгляд, это второй сет, который более-менее подходит Спеллсингеру. Конечно он намного хуже Дарк Кристалл в том плане, что уменьшает параметр INT, а если смотреть на то, что Спеллсингер и так не особо сильно бьёт монстров, то стоит еще подумать, прежде чем одевать это сет. Но из всех A-grade сетов, после Дарк Кристалл, он самый подходящий.



Тебя не видя жить, а толку?
Идут года...
Тебя смогу не видеть долго,
Но никогда?
Дней дань тяжелых за спиною,
Несу куда?
Мне никогда не быть с тобою,
А это долго, "никогда"?
 
ILLEINДата: Среда, 26.12.2007, 20:18 | Сообщение # 2
Рыцарь
Группа: MN`s Friends
Сообщений: 279
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: Offline
а какую третью татушку нужно спелсингеру делать?
 
6o64eHCKuUДата: Среда, 26.12.2007, 20:23 | Сообщение # 3
Рыцарь
Группа: MN`s Friends
Сообщений: 244
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Int +4 Wit+4 Men-9 но желательно -8, таухи стоят около 1,740кк АА, а для более толстой кожи Str-5 Con+4 в самый раз, такие банки продаются в маджик шопах

[Вот кто я!] [Манчкин 10%] [Убийца 87%] [Тусовщик: 3%] [Исследователь 0%]

мдааааа, вот кто я



Сообщение отредактировал 6o64eHCKuU - Среда, 26.12.2007, 20:45
 
JIeTO(3)Дата: Пятница, 28.12.2007, 13:21 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Эмм....вот Мистическая муза 76 ...экипировка дк роба сет, мадж некля, тт серьги,мадж кольцо,ант квин кольцо. сом с са на акум+3, татухи +4инт-4мен +4вит-4мен....-5стр+4кон...нублесс

Добавлено (28.12.2007, 13:21)
---------------------------------------------
Дак мобы в хот спрингс!

Прикрепления: 2514115.jpg (28.7 Kb)
 
KoLLle4kaДата: Воскресенье, 30.12.2007, 12:41 | Сообщение # 5
Советник Тайной Канцелярии
Группа: Администраторы
Сообщений: 494
Награды: 5
Репутация: 27
Статус: Offline
У моей СПСки татушки +4WIT/+1WIT/+4CON
Дешевле сделать +2WIT/+3WIT/+4CON


Bible+MaLLlka

Сообщение отредактировал wannabe - Воскресенье, 30.12.2007, 12:43
 
JIeTO(3)Дата: Воскресенье, 30.12.2007, 20:54 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





ну вот хз....у него и так матака не шик...зачем каст спид при такой матаке?да и на каче сакс!

Сообщение отредактировал JIeTO(3) - Воскресенье, 30.12.2007, 20:59
 
6o64eHCKuUДата: Четверг, 03.01.2008, 01:40 | Сообщение # 7
Рыцарь
Группа: MN`s Friends
Сообщений: 244
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
согласен с ЛЕТО(3) ибо у СПСа м атака и так не очень, а скорость каста при таком раскладе не поможет

[Вот кто я!] [Манчкин 10%] [Убийца 87%] [Тусовщик: 3%] [Исследователь 0%]

мдааааа, вот кто я

 
ShelenДата: Понедельник, 07.01.2008, 08:42 | Сообщение # 8
Рыцарь
Группа: MN`s Friends
Сообщений: 1218
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: Offline
Почему это не поможет. Например пока СХ будет кастовать свою магию СпС его уже раз пять может ударить, да ещё и при этом может сбить заклинание и СХу ппц biggrin

В мире очень много психов,
Каждый пятый это псих,
Говори со мною тихо,
Может я одна из них…
 
LinkДата: Понедельник, 14.01.2008, 01:01 | Сообщение # 9
MN Creator
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Награды: 16
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (6o64eHCKuU)
Spellsinger+4 CON -4 STR;(Остальные служат только для индивидуального подбора, в зависимости от кача)

Спелусингеру однозначно надо повышать М.Атак +INT/-MEN иначе даже его скорость не спасет от "жирных" мобов. Убедился на личном опыте. Как вариант Зубей Сет + 10% М.Атак, но только не для ПвП. Для ПвП и кача в пати Авадон сет самое оно. Для соло Зубей Сет и как вариант тату +WIT/-MEN и SoWD c SA на Empower. Мечтал попробывать, но не довелось...
Плохо что все тату на СпС идут на - MEN. Из-за этого, придется иметь хорошую бижу чтобы компенсировать падение М.Деф.

Испытал недавно своего СпС с SoWD (белая хомка) +3 с СА на Magic Power
Одежка - Авадон сет.
Урон значительно возрос, но упала скорость каста (примерно на 100 едениц), и увеличился расход МП (из за СА).
В принципе, мне понравилось, но это только для пати-кача, где есть ПП и БД - тогда потеря скорости не так бросается в глаза.
При случае помещу скрин характеристик с учетом бафов.



Тебя не видя жить, а толку?
Идут года...
Тебя смогу не видеть долго,
Но никогда?
Дней дань тяжелых за спиною,
Несу куда?
Мне никогда не быть с тобою,
А это долго, "никогда"?


Сообщение отредактировал Link - Понедельник, 24.03.2008, 11:02
 
NoulseДата: Пятница, 05.06.2009, 09:52 | Сообщение # 10
Баронет
Группа: Ancient MN
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
АПну тему ибо собрался брать саб на СПСа.
Слышал что сильно пофиксили их. Чего ждать от нынешнего СПСа?
 
ProjectДата: Вторник, 16.06.2009, 10:01 | Сообщение # 11
Рыцарь
Группа: MN`s Friends
Сообщений: 234
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Я щас раскачитваю СпС. Отличныйчар, очень нравится.
Под Овером, Бд и ШЕ, творит чудеса, заливка маны постоянная, поэтому всё отлично.
Пока бегаю без тату...


Лучше скажи мало, но хорошо...
 
CBeTJIbIuДата: Вторник, 16.06.2009, 10:34 | Сообщение # 12
Рыцарь
Группа: Ancient MN
Сообщений: 201
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня на данный момент +4 вит -4 мен, +1 вит -1 мен, +4 инт -4 мен....
-9 мен... сало проходит на уррра, как думаете стоит ли мне менять =1 вит -1 мен на +4 соn - 5 стр?


 
ProjectДата: Вторник, 16.06.2009, 12:49 | Сообщение # 13
Рыцарь
Группа: MN`s Friends
Сообщений: 234
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (CBeTJIbIu)
+4 вит -4 мен, +1 вит -1 мен, +4 инт -4 мен....

Ты очень жесток sad


Лучше скажи мало, но хорошо...
 
LinkДата: Вторник, 16.06.2009, 13:23 | Сообщение # 14
MN Creator
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Награды: 16
Репутация: 68
Статус: Offline
1 вит можно пожертвовать, для СпС это не такая большая потеря. Не забывай что ДК дает еще - 2MEN

С учетом твоих тату ты имеешь сейчас:
+7WIT, +4INT, -11MEN, +8% P.def, +15% M.Aspd, +50% к сопротивляемости заклинаниям парализации
Как видно, у ДК ничто не компенсирует -11мен, то есть провал в м.деф и мане сетом не компенсируется.

Если одеть талум роба сет получишь:
+7WIT, +2INT, -9MEN, +8% M.def, +15% M.Aspd, +80% к сопротивляемости заклинаниям отравления, -80% шанс получить кровоточащую рану
Как видно, Талум роба сет, своим +8% к м.деф несколько компенсирует хотя бы падение маг.защиты от -9 Мен (в числах может быть будет не -9, а -5-6). При этом каст остается таким же. Если еще не лезть в таргет к лучникам на осаде, то ТМ хорошее подспорье ДК. Приобретение маг защиты компенсирутся потерей -2 INT. В общем талум как вариант против магов.
Ну и пассивки на М.деф точить надо усиленно.

Тату +CON/-STR в принципе можно, но 400 хп+цп вряд ли спасут демократию smile хотя на оли м.б. и решат что-то...



Тебя не видя жить, а толку?
Идут года...
Тебя смогу не видеть долго,
Но никогда?
Дней дань тяжелых за спиною,
Несу куда?
Мне никогда не быть с тобою,
А это долго, "никогда"?
 
LinkДата: Вторник, 16.06.2009, 13:38 | Сообщение # 15
MN Creator
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Награды: 16
Репутация: 68
Статус: Offline
Добавлю еще если одеть Majestic set то получишь следующее:

958 МП (всего, вместо 665 от ДК или ТМ, хорошая компенсация за падение МЕН)
+5WIT, -8MEN, +3INT, +8% M.regen, +15% M.Aspd, -50% Shock

Но тут падает скорость каста на 2 ВИТ, хоть и сила удара увеличивается по сравнению с ТМ на +1 (от ДК отстает на 1). Но М.деф тут не компенсируется, одна надежда хорошая бижа.
Безусловно Majestic set в основном для сапорта, но все же...



Тебя не видя жить, а толку?
Идут года...
Тебя смогу не видеть долго,
Но никогда?
Дней дань тяжелых за спиною,
Несу куда?
Мне никогда не быть с тобою,
А это долго, "никогда"?
 
ProjectДата: Вторник, 16.06.2009, 14:42 | Сообщение # 16
Рыцарь
Группа: MN`s Friends
Сообщений: 234
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
СпС лучше в МЖ или ДК? Еще ж есть НМ сет тоже на М атк.

Лучше скажи мало, но хорошо...
 
x3JIoDeUxДата: Среда, 17.06.2009, 00:52 | Сообщение # 17
Барон
Группа: Ancient MN
Сообщений: 643
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
ИМХО любому боевому магу только ДК



Sts 81+/ Adv 80+/ Bp 80+/ Hwk 80+ x3JIoDeUx Noblesse
 
ProjectДата: Среда, 17.06.2009, 10:18 | Сообщение # 18
Рыцарь
Группа: MN`s Friends
Сообщений: 234
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Тогда норм ))

Лучше скажи мало, но хорошо...
 
CBeTJIbIuДата: Среда, 17.06.2009, 15:55 | Сообщение # 19
Рыцарь
Группа: Ancient MN
Сообщений: 201
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
мдя...в звтруднении) до этого еще в соме ЛС был +1 мен) щас ваще ГГ

Добавлено (17.06.2009, 15:55)
---------------------------------------------
но все же как считаете какая комбинация тату и шмота больше подходист для спелсингеров? smile




Сообщение отредактировал CBeTJIbIu - Среда, 17.06.2009, 18:36
 
LinkДата: Пятница, 19.06.2009, 14:25 | Сообщение # 20
MN Creator
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Награды: 16
Репутация: 68
Статус: Offline
В пати, осады и там где ты не один - ДК сет +6, Арка акумен, если ТТ то все нужно точить до +3 минимум. если эпик то бай и валакас (как и всем магам в принципе).
В соло можно Найтмар сет.
С твоими тату получишь
+3WIT, -9MEN, +6INT, +4% M.regen, +8% M.Atc +70% сопротивления к Sleep, Hold

Но потеряешь в скорости и П.деф.



Тебя не видя жить, а толку?
Идут года...
Тебя смогу не видеть долго,
Но никогда?
Дней дань тяжелых за спиною,
Несу куда?
Мне никогда не быть с тобою,
А это долго, "никогда"?
 
Evgenius56Дата: Пятница, 19.06.2009, 19:02 | Сообщение # 21
Граф
Группа: Majestic North
Сообщений: 1254
Награды: 10
Репутация: 17
Статус: Offline
Губа недура)

Evermore Evgenius56 Duelist 81/79/75/79/78/77 bb 8(
RuOf[Atlant] Evgenius Разбойник Одала 90/83/78/76 offline
RuOf[Atlant] Javi Волшебник Фео 95/87/78/76 sold
RuoF[Blackbird] Evza Призрачный Охотник Одала 99/98/80/80 in progress
 
CBeTJIbIuДата: Суббота, 20.06.2009, 23:01 | Сообщение # 22
Рыцарь
Группа: Ancient MN
Сообщений: 201
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
о_О НМ нада попробовать)

 
LinkДата: Воскресенье, 21.06.2009, 01:20 | Сообщение # 23
MN Creator
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Награды: 16
Репутация: 68
Статус: Offline
могу дать поносить, заценишь и мне расскажешь, а то я своего СпС никак не испытаю в нем. Все времени нет... sad


Тебя не видя жить, а толку?
Идут года...
Тебя смогу не видеть долго,
Но никогда?
Дней дань тяжелых за спиною,
Несу куда?
Мне никогда не быть с тобою,
А это долго, "никогда"?
 
CBeTJIbIuДата: Среда, 01.07.2009, 09:51 | Сообщение # 24
Рыцарь
Группа: Ancient MN
Сообщений: 201
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Link)
могу дать поносить, заценишь и мне расскажешь, а то я своего СпС никак не испытаю в нем. Все времени нет...

Да хоть бы что) буду подопытным кроликом))




Сообщение отредактировал CBeTJIbIu - Среда, 01.07.2009, 09:51
 
REMДата: Четверг, 02.07.2009, 21:26 | Сообщение # 25
Искатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (CBeTJIbIu)
Да хоть бы что) буду подопытным кроликом))

Подопытным эльфом а не кроликом biggrin


Ник в игре: CTAJIb ( на евере )
 
Форум Клана Majestic North » Line Age II. Статьи, сервер, программы. » О параметрах наших персонажей » Spellsinger (Все о спелсингере)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Majestic North © 2024

Рейтинг@Mail.ru