Пятница
03.05.2024
04:21

Приветствую Вас Гость
RSS

ГлавнаяРегистрацияВход

Главная | ClanInfo | Фотоальбом | Файлы | Посольство

Татуировки персонажей - Страница 3 - Форум Клана Majestic North

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Amertel  
Форум Клана Majestic North » Line Age II. Статьи, сервер, программы. » О параметрах наших персонажей » Татуировки персонажей
Татуировки персонажей
Aer0Дата: Понедельник, 23.02.2009, 22:20 | Сообщение # 51
Искатель
Группа: MN`s Friends
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
для дагеров наоборот для кача -кон, для пвп после 78лвл -стр
 
AntiteloДата: Вторник, 24.02.2009, 09:08 | Сообщение # 52
Баронет
Группа: Ancient MN
Сообщений: 236
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Наколи -4CON +4STR. Пожалуй, этого хватит)

- Вы физическое лицо?
- Нет, я астральное тело.

//да нормально подпись меняется

 
AmertelДата: Вторник, 24.02.2009, 09:14 | Сообщение # 53
Эрцгерцог
Группа: Модераторы
Сообщений: 617
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Дагеры для кача обычно ставят +Стр +Декс -Кон. +Стр -Декс хоть и дает небольшую прибавку дпс, но имхо лучше чуть быстрее бегать и почаще уворачиваться. Сам бегаю без татух, очень жалко жиськи )
 
PandemДата: Вторник, 24.02.2009, 09:26 | Сообщение # 54
Эрцгерцог
Группа: Ancient MN
Сообщений: 483
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
небольшое примечание насчет маммоновских тату: (+4-4 и +1-1) стоят дороже чем (+3-3 и +2-2) а эффект в обоих случаях одинаковый

I walk ten thousand miles, ten thousand miles to see you,
And every gasp of breath I grabbed it just to find you.
I climbed up every hill to get to you,
I wandered ancient lands to hold just you.

And every single step of the way, I paid…
Every single night and day...
I searched for you, through sand storms and hazy dawns I reached for you.

la la la...

 
VereskДата: Вторник, 24.02.2009, 09:52 | Сообщение # 55
Искатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Antitelo)
кон -4 снимает 529 хп и 476 цп, снижает резист к стану на 18%

мдя.... уважаемый вы механику статов по какой хронике смотрели? 18% шанс стана это каждый пятый, у хуман файтера база 40 кон, те 4 кон = 10%, каким образом - 4 кон даст такое изменение интересно знать? с учетом что статы хуманов считаються средними и на них основана механиа расчетом вида: меньше хумана на стоко знач базовый шанс такой,и тд
к слову шансы застанить и защиты от него в ХБ все равно сильно от пасивок снижены, и от эпиков тоже, так что лучше -5 кон но выше сила чем меньше движение (со 121 базовой скоростью движения что даст -4 декс вы мага кроме хумана тупо не догоните)
 
AntiteloДата: Вторник, 24.02.2009, 16:49 | Сообщение # 56
Баронет
Группа: Ancient MN
Сообщений: 236
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Veresk)
мдя.... уважаемый вы механику статов по какой хронике смотрели? 18% шанс стана это каждый пятый, у хуман файтера база 40 кон, те 4 кон = 10%, каким образом - 4 кон даст такое изменение интересно знать? с учетом что статы хуманов считаються средними и на них основана механиа расчетом вида: меньше хумана на стоко знач базовый шанс такой,и тд

Stun - (Base Land Rate/CON Modifier*Resistance)*(Learn Level/Target Level)

http://l2p.l2wh.com/debuffbaserates.html
http://l2p.l2wh.com/debuff.html
http://l2p.l2wh.com/hp.html
Из последней ссылки нужна только табличка CON Modifier, который нужен при расчете всех формул, использующих данный параметр.

И к слову. БАЗОВАЯ скорость зависит от ДЕКСА и у всех разная +у определенных классов есть пассивки и селфы на скорость бега
ЗЫ Уважаемый, если не трудно, то приведите аргументы в поддержку вашего мнения (навроде ссылочек на источник)


- Вы физическое лицо?
- Нет, я астральное тело.

//да нормально подпись меняется

Сообщение отредактировал Antitelo - Вторник, 24.02.2009, 16:52
 
VereskДата: Среда, 25.02.2009, 13:51 | Сообщение # 57
Искатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Antitelo)
ЗЫ Уважаемый, если не трудно, то приведите аргументы в поддержку вашего мнения (навроде ссылочек на источник)

понеслось:
CON modifier
40 1.44
36 1.28

разница как видим .0.16, НО если внимательно будем читать то обнаружим что это модификатор ПО ХП (количеству) а не по шансу дебафа, Stun - (Base Land Rate/CON Modifier*Resistance)*(Learn Level/Target Level) базовый стана 0.40, резистанс на текущий момент занижен (порядка 7% с пасивками 3 профы на хуман танке) кон модификатор можно даже взять если очень лениво хпшный, итого имеем: шанс прохождения стана при 40 и при 36 кон для скажем 10 лв скила и 50 лв цели
40 кон = (0.4/1.44*0.07)*(10/50)=0.79
36 кон =(0.4/1.28*0.07)*0.2=0.89
итого: разница в прохождении для 40 кон и 36 кон составляет 10%
расмотрим глада с 40 кон и глада с 36 кон, и врубленными лион харт (0.8 модификатор, остальные пожалуй поигнорим глады 74 лв)

прохождение:
40 кон = (0.4/1.44*0.8)*(37/74)=17%
36 кон =(0.4/1.28*0.8)*(37/74)=19%
те с включенным лион харт разница 2%, отсюда вывод: кон дает призрачную прибавку к защите от стана заметную только прибольшом перепаде левелов

на тему бега: глад с тату -4 декс будет бегать на селфах без соник мува со скоростью 121, что равно бегу хуман мистика, с учетом что у многих классов есть замедляющие скилы а у глада нет - он становиться легкой мишенью, тк все скилы -50% бега так что даже с вв он будет бегать на 84 скорости отсилы, с свс 104, с мувом как и с свс, итого он тупо застреливаеться с расстояния, тк его абилки на дальность не настолько фатальны как ближние комбо, а по бафу так вообще малоощутимы даже робоносцем и отлечиваються спшками(речь про норм бафнутого робоносца, те гр шилд а наличие и сп с собой)

Сообщение отредактировал Veresk - Среда, 25.02.2009, 14:06
 
AntiteloДата: Четверг, 26.02.2009, 00:22 | Сообщение # 58
Баронет
Группа: Ancient MN
Сообщений: 236
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
КОН Модификатор для всех формул один и тот же, просто используется поразному (зачем придумывать разные модификаторы по одному параметру, когда в мире так много замечательных арифметических действий?), так же как и ДЕКС модификатор используется при рачете скорости/крита и пр.. и МЕН используется при расчете МП/Мдеф.

Я признаю, что на тему стана я погорячился))

Но помилуйте... Кто же так делает?? Рассматривать дебафнутого глада на селфах версус Убербафнутого кого угодно ИМХО не информативно.


- Вы физическое лицо?
- Нет, я астральное тело.

//да нормально подпись меняется

 
Evgenius56Дата: Четверг, 26.02.2009, 00:48 | Сообщение # 59
Граф
Группа: Majestic North
Сообщений: 1254
Награды: 10
Репутация: 17
Статус: Offline
Короче, сделал тату на -декс! Таким торомозом я давно не играл, бегает как ущербный( Метин видел))) Над переделывать на -кон пока мамоны живы....

Evermore Evgenius56 Duelist 81/79/75/79/78/77 bb 8(
RuOf[Atlant] Evgenius Разбойник Одала 90/83/78/76 offline
RuOf[Atlant] Javi Волшебник Фео 95/87/78/76 sold
RuoF[Blackbird] Evza Призрачный Охотник Одала 99/98/80/80 in progress
 
AntiteloДата: Пятница, 27.02.2009, 10:55 | Сообщение # 60
Баронет
Группа: Ancient MN
Сообщений: 236
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Подумаешь... Дестр с дулями XD

К тому же никто не заставляет делать татухи +-4 +-5, есть же всевозможные комбинации..
Необязательно урезать декс по самые помидоры, можно и там и там почуток откусить)


- Вы физическое лицо?
- Нет, я астральное тело.

//да нормально подпись меняется

Сообщение отредактировал Antitelo - Пятница, 27.02.2009, 10:58
 
Evgenius56Дата: Суббота, 28.02.2009, 01:19 | Сообщение # 61
Граф
Группа: Majestic North
Сообщений: 1254
Награды: 10
Репутация: 17
Статус: Offline
3 откусил

Evermore Evgenius56 Duelist 81/79/75/79/78/77 bb 8(
RuOf[Atlant] Evgenius Разбойник Одала 90/83/78/76 offline
RuOf[Atlant] Javi Волшебник Фео 95/87/78/76 sold
RuoF[Blackbird] Evza Призрачный Охотник Одала 99/98/80/80 in progress
 
UHcIIITeuHДата: Пятница, 20.03.2009, 21:29 | Сообщение # 62
Искатель
Группа: MN`s Friends
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Меня интересуют тату для турантов, пока саб не взял, но, думаю не так долго осталось. Кто может что посоветовать, очень хорошо бы с довадами ,почему так, а не иначе...

То что не убивает сегодня завтра делает тебя еще сильнее...
 
Aer0Дата: Суббота, 21.03.2009, 14:35 | Сообщение # 63
Искатель
Группа: MN`s Friends
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Тир +5стр -5декс, можно еще 1тату на любителя +4кон -4декс.
-9 декс приходится частенько юзать волка, уж больно медленно бегает, а для кача норм пойдет. Для пвп все же хватит первой тату.
 
AmertelДата: Суббота, 21.03.2009, 15:58 | Сообщение # 64
Эрцгерцог
Группа: Модераторы
Сообщений: 617
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Ага, тиру -декс нормально. Базовый критрейт все равно никакой, а тотемы дают фиксированную прибавку к криту.
 
Aer0Дата: Суббота, 21.03.2009, 21:13 | Сообщение # 65
Искатель
Группа: MN`s Friends
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Да тотемы это вся фишка тиров, на них и выезжают smile
 
AntiteloДата: Понедельник, 23.03.2009, 06:51 | Сообщение # 66
Баронет
Группа: Ancient MN
Сообщений: 236
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Как Гранд Кхаватари 77 скажу следующее.

До 68го лела нужна тату +5 стр -5 кон.
Начиная с 68го лела +5 стр -5 декс

До 68го качаться нужно на тотеме медведа. Ну а с 68го ясно-понятно под Бизоном кач)

Тату на кон считаю сомнительным, ибо +600 хп это +200 хп на лиминах, тогда как СА на хп и песенка свса дают гораздо более ощутимый прирост. Причем кач с 68го лучше в пати с свсом 68+ и бд (свс маст хэв).
Проблемы найти свса или бд не составит) Сами будут проситься.

Из эквипа: ДК лайт сет / ТМ хэви сет / МЖ хэви сет / ПЛ сет. Зависит от обстоятельств, места кача и состава пати.
Лично я соло качаюсь в МЖ хэви (потому что есть) Если есть бд и свс - в ПЛ сете, потому что иначе трудно держать хп даже на 60%. Ну и агрить приходится по 3-4-5 мобов за раз.


- Вы физическое лицо?
- Нет, я астральное тело.

//да нормально подпись меняется

Сообщение отредактировал Antitelo - Понедельник, 23.03.2009, 06:56
 
Aer0Дата: Понедельник, 23.03.2009, 11:43 | Сообщение # 67
Искатель
Группа: MN`s Friends
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
ТПА бест сет для кача тира(Тпа вообще бест сет для всех физов на каче biggrin ) . Чтобы держать бизона полезно иметь ц пушку на коверсию. По поводу медведя, хз, у пумы больше дпса. Да соски улетают как с пулемета, но моб падает быстрее.
По поводу +кон, +600 хп это становится константа, и все бафы на хп дают больший прирост, +са и сонги как ты говоришь, выходит 5500 хп на лимиты под свсом и повом, и 18.5к хп всего. wacko
 
AntiteloДата: Понедельник, 23.03.2009, 12:35 | Сообщение # 68
Баронет
Группа: Ancient MN
Сообщений: 236
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Отнюдь. В МЖ хэви, ТМ хэви и ПЛ сете дпс практически одинаковый (пара едениц разницы)

Почему ТПА не самый лучший сет: он дает лишь скорость атаки (ну и +2 силы). Этого у тира и так валом. Лучше критикал дамаг поднять и атаку (пример: ПЛ +4 сила = МЖ хэви +4% Атака + 2стр), чем просто быстро махать кулаками, просаживая соски. И вообще я считаю, что лучше бить больнее, чем чаще)

У Пумы больше скорость атаки, но у Медведя дпс больше(+Патак +Крит дамаг). проверено. считалось в калькуляторе и проверялось на практике. К тому же кач до 68го почти полностью на скилах. Урон от скила естесственно зависит от атаки, Вероятность крита со скила зависит от силы.

Итог. Надо много Патак и Много хп. Но! При тату -9 ловкость Тир становится стоячим, что тоже не айс.
По моему опыту могу сказать что даже с блессами 5 лел и песенкой свса 30% лимита хватает, чтобы подумать и успеть поюзать кучу всякого разного.

Так что по моему скромному мнению Тиру надо когти на хп, ПЛ сет, блесы и бд с свсом)
ПОВ или ПОФ конечно тоже хорошо, но с ними не всё так просто


- Вы физическое лицо?
- Нет, я астральное тело.

//да нормально подпись меняется

Сообщение отредактировал Antitelo - Понедельник, 23.03.2009, 12:41
 
Aer0Дата: Понедельник, 23.03.2009, 19:09 | Сообщение # 69
Искатель
Группа: MN`s Friends
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Antitelo)
К тому же кач до 68го почти полностью на скилах

акстись smile
По поводу крит абилок, зависит только от СТР, то что сет МЖ и пума дает + п атаку нифига на криты не влияет. Атак спид нужен для отката скилов, тогоже зиалота, + у тира никакущий крит рейт, так что поднятие медведем крит демаг херня. Грубо говоря под медведем бьешь по 400 2 раза, под пумой 300 3 раза, да и под медведем кач развичто в катах, чтобы бегать хоть как-то. А когда время дойдет до бизона, когда криты через раз, лучше быстрей бить, чем сильней.
Роль свса в пати с тиром тоже сомнительна, ради одного денса на хп? криты - бизон, +деф - разви что если ты ПЛе. А из сапорта я бы брал ПП(ВК)+БД.
ПЛ сет вообще не стоит расматривать, бегать постоянно с двумя сетами херня получается. А если с одним, то клеить ласты и при встрече с двухсторонками. Пример юза ПЛ сета тот же самый как для луков, для кача бест, но все равно все делают МЖла с его никакущими бонусами для кача.
-9дексы это ПВЕ вариант.
 
AntiteloДата: Вторник, 24.03.2009, 14:26 | Сообщение # 70
Баронет
Группа: Ancient MN
Сообщений: 236
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Докачал Тира до 77го лела. 90% времени кач в ПЛ сете. в инвентаре постоянно 15к сосок, два сета, 400+ гхп, 100 гцп, по 50 эликов на хп и цп, 500 энерджи стоунов и еще куча всякого хлама (грузоподъемность позволяет). Так что таскать 2 сета не проблема.

ТПА сет тоже хорошо

Quote (Antitelo)
В МЖ хэви, ТМ хэви и ПЛ сете дпс практически одинаковый (пара едениц разницы)
, в ТПА и ПЛ дпс чуть побольше, чем в МЖ хэви (но только чуть), только 8% атак спид для отката Зила погоды не сделает. ДК лайт кстати для кача тоже подойдет вполне.

Вывод: Качаемся в любом из того, что есть.

Сила крита абилки равна х2 (или х3) от обычной атаки скилом. Сила абилки зависит от Патак -> сила крита зависит от Патак. Патак зависит от силы, ШАНС КРИТА С АБИЛЫ зависит от силы (я никогда не говорил, что он зависит от Патак).

В МОСе под БД, СВС и ПОВом приходится качаться в ПЛ и агрить по 4-5 мобов за раз, чтобы держать хп на 50% и иногда сливаться до 30%.

Еще раз повторю: под Медведем дпс больше, чем под пумой. Качаться Тиром гдето, где нет дофига толстых мобов смысла нет. Самое простое решение - каты, на низких лвл оно же единственное.
Далее про Зил:

Zealot 1 (Tyrant)
Atk. Spd. +10%, Critical Damage +33%, Accuracy +6, Speed +10, хиляющий эффект снижается вдвое.

Zealot 2 (Tyrant)
Atk. Spd. +20%, Critical Damage +67%, Accuracy +6, Speed +20, хиляющий эффект снижается вдвое.

Zealot 3 (Tyrant)
Atk. Spd. +30%, Critical Damage +100%, Accuracy +6, Speed +30, хиляющий эффект снижается вдвое.

В итоге до 68го уровня, в силу практически нулевого критрейта, мы получаем +10% или +20% дпс, при этом эффективность вампа сокращается вдвое и мы отхиливаем на 40% меньше хп и умираем.

Вывод: До 68го Зил не нужен.
По поводу саппорта: Да-Да. Свс нужен для 2х песен. Скажите, а когда надо больше трех песен? (про третьепрофных свс разговор не идет). БД и ПП само собой. А еще СЕ с ПОВом (если нет ПП ПОФом), но это опционально и не каждому доступно.

Про то, что надо ПвПшиться НЕ в ПЛ сете ясно-понятно). В пвп Тиру нужен хэви сет, потому что надеяться на уворот смысла нет, а аккураси у него завались (исключение - если вы бьетесь против мага и есть время переодеться, тогда лайт). урезать декс до -9 тоже нет смвсла, потому что вы никого не убьете - от вас убежит даже дестр (даже тотем зайца не поможет).


- Вы физическое лицо?
- Нет, я астральное тело.

//да нормально подпись меняется

Сообщение отредактировал Antitelo - Вторник, 24.03.2009, 14:39
 
DronGДата: Среда, 25.03.2009, 10:29 | Сообщение # 71
Искатель
Группа: MN`s Friends
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Aer0)
выходит 5500 хп на лимиты под свсом и повом, и 18.5к хп всего

Гыыы... а говорят еще что дестры жирные.
У моего дестрика всего 10.5к ХП на фулбафе, 3к на лимиты((( Правда в пуха не на ХП.


Форумный бот Хакаса
 
UHcIIITeuHДата: Воскресенье, 29.03.2009, 16:08 | Сообщение # 72
Искатель
Группа: MN`s Friends
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
До 68го лела нужна тату +5 стр -5 кон. - Бегаю пока так.
Начиная с 68го лела +5 стр -5 декс - задумываюсь о таком.
Но... в таком варианте откат скилов будет медленнее. И догнать в хеви кого то проблематично. И не только догнать а скорость даже с +5 стр -5 кон в хеви оставляет желать лучшего и это заметно даже в катах при перебегании от одного моба к другому, хоть и бегать так часто не приходится.


То что не убивает сегодня завтра делает тебя еще сильнее...
 
AntiteloДата: Четверг, 02.04.2009, 05:11 | Сообщение # 73
Баронет
Группа: Ancient MN
Сообщений: 236
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
По поводу скорости - наверняка используешь тотем медведя, который снижает скорость бега. Это нормально. Я для более сносного передвижения использую талисманы скорости.

- Вы физическое лицо?
- Нет, я астральное тело.

//да нормально подпись меняется

 
DiverДата: Среда, 08.04.2009, 11:44 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





И не слова про свсов(((
 
AntiteloДата: Среда, 29.04.2009, 11:49 | Сообщение # 75
Баронет
Группа: Ancient MN
Сообщений: 236
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
СВСам не надо никаких татушек ) по крайней мере я бы не советовал.
Как вариант для соло кача +сила -кон или +сила -ловкость, но это на кач.
А если для осад и пати ганк - то +кон -сила )
ИМХО


- Вы физическое лицо?
- Нет, я астральное тело.

//да нормально подпись меняется

 
Форум Клана Majestic North » Line Age II. Статьи, сервер, программы. » О параметрах наших персонажей » Татуировки персонажей
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Majestic North © 2024

Рейтинг@Mail.ru