Суббота
20.04.2024
03:58

Приветствую Вас Гость
RSS

ГлавнаяРегистрацияВход

Главная | ClanInfo | Фотоальбом | Файлы | Посольство

Дворовые Игры - Форум Клана Majestic North

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Link  
Форум Клана Majestic North » Таверна. Отдыхаем и релаксируем » Игры » Дворовые Игры (Когда мы были детьми мы играли в это...)
Дворовые Игры
LinkДата: Четверг, 06.06.2013, 21:35 | Сообщение # 1
MN Creator
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Награды: 16
Репутация: 68
Статус: Offline
Список дворовых игр. Наш привет современным детям!

"Банки (Палки)"

Собирается народ, берут палки и консервную банку. Цель игры сбить банку палкой, достичь высоких званий и поменьше водить, ибо пока ты был ведущим,  тебе не шли звания...


"Крестики Ромбики"

Игра довольно проста, но требует высокой подвижности игроков. Играющие делятся на 2 команды - тех кто будет крестиками и тех, кто будет ромбиками (можно конечно придумать другие обозначения, но у нас использовались именно эти названия). Цель - победить команду соперника по числу набранных очков.




Тебя не видя жить, а толку?
Идут года...
Тебя смогу не видеть долго,
Но никогда?
Дней дань тяжелых за спиною,
Несу куда?
Мне никогда не быть с тобою,
А это долго, "никогда"?


Сообщение отредактировал Link - Четверг, 01.12.2016, 10:11
 
LinkДата: Четверг, 06.06.2013, 21:35 | Сообщение # 2
MN Creator
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Награды: 16
Репутация: 68
Статус: Offline
В настоящее время дети весьма продвинуты в компьютерном отношении. Они на "ты" с сотовыми телефонами, планшетами, многие знают как их прошить, чтобы на халяву скачать ту или иную игрушку. У кого есть младшие родственники поймут о чем я. Тюнингованность детей и подростков гаджетами уже является неотъемлимым элементом для оценки их социального статуса.
То ли дело советские дети, к коим отношу себя и я. У нас были совсем иные ценности - вкладыши от жвачки "Turbo" или "Love is...", а какой редкостью была жвачка от Donald... Или например футбольный мяч - один на весь двор и он твой! Резиночка в которую играли девчонки?!....

Так вот решил создать тему, необычную для нашего форума. Пишите об играх в которые вы играли в детстве и юношестве в своем дворе, школе, детском саду и т.д. Пишите название игры, так как она среди вас называлась, и ее правила. Я буду собирать их в шапке темы, и если подобная игра уже будет кем-то названа, то пишите о том как она называлась у вас и играли ли вы в какую-либо другую из перечисленных.



Тебя не видя жить, а толку?
Идут года...
Тебя смогу не видеть долго,
Но никогда?
Дней дань тяжелых за спиною,
Несу куда?
Мне никогда не быть с тобою,
А это долго, "никогда"?
 
BountiДата: Четверг, 06.06.2013, 23:08 | Сообщение # 3
Казначей
Группа: Majestic North
Сообщений: 736
Награды: 15
Репутация: 39
Статус: Offline
Мы во дворе играли в:
1) резиночка,правила я думаю все знают:)
2)салки на железной паутинке
3)казаки-разбойники(дети делятся на две команды и на ограниченной территории(2-3 двора) одна команда ловит другую)
4)американские прятки (вОда встаёт лицом к столбу и спиной к другим игрокам.Кто-то из игроков касается плеча вОды,вОда оборачивается,а все игроки показывают пальцем на себя и говорят "Я,Я,Я,Я,Я".Вода называет одного игрока и если этот игрок и был тем,кто коснулся плеча вОды,то этот человек и становится вОдой и всё начинается заново.А если вОда не угадал этого человека,то все разбегаются и прячутся,а вОда бежит до назначенного заранее места(у нас это был ближайший подъезд) и назад к столбу и оттуда начинает искать игроков.Когда увидит кого-то,то надо коснуться столба и сказать хммм,не помню что)))А другие игроки должны незаметно от ведущего или быстрее него добежать до столба и что-то тоже крикнуть))Первый,кого застукал вОда и становится ведущим в следующей игре и т.д.)
5)зубастики (игра проводится в подъезде.Один человек (зубастик) считает до скольких то,все остальные пока разбегаются(кто на лифте,кто по лестнице).Зубастик начинает охотиться,бегает или ездит на лифте и ловит игроков.Пойманный игрок становится тоже зубастиком и они уже вдвоём ловят остальных.И так пока все не станут зубастиками.Нельзя забираться на чердак,заходить домой к кому-то,кто живёт в подъезде, и выходить на улицу)



Сшей крылья облаков.Выше, чем любовь полетим с тобой! Слышишь там...Всё открыто нам...Знаешь, я тебя сердцем не предам.
 
Форум Клана Majestic North » Таверна. Отдыхаем и релаксируем » Игры » Дворовые Игры (Когда мы были детьми мы играли в это...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Majestic North © 2024

Рейтинг@Mail.ru