Четверг
25.04.2024
22:28

Приветствую Вас Гость
RSS

ГлавнаяРегистрацияВход

Главная | ClanInfo | Фотоальбом | Файлы | Посольство

Следы на песке - Форум Клана Majestic North

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Link  
Форум Клана Majestic North » Таверна. Отдыхаем и релаксируем » Наше творчество » Следы на песке (Илья Стогов)
Следы на песке
LinkДата: Пятница, 25.12.2009, 22:38 | Сообщение # 1
MN Creator
Группа: Администраторы
Сообщений: 1578
Награды: 16
Репутация: 68
Статус: Offline
Просто следы на песке

По воскресеньям после церковной службы мой младший сын ходит в воскресную школу. А я (чтобы не болтаться по улице), бывает, хожу с ним. Сижу на самой задней парте, слушаю, как монашки на смешных примерах рассказывают детям о том, во что верит моя церковь. В прошлое воскресенье монашки рассказывали притчу про человека, который умер и, оглянувшись, увидел, что вся его жизнь – как цепочка следов на песке. Причем рядом всегда была вторая, параллельная цепочка, потому что куда бы ни шел этот человек, Бог всегда был с ним. Молча, как верный друг, шагал рядом. Однако, приглядевшись, человек заметил странную штуку: там, где ему было особенно тяжело, следы были всего одни. Вторых рядом не было. И, в гневе обернувшись к Богу, человек вскричал: “Как Ты мог? Почему там, где мне была особенно нужна Твоя помощь, Ты оставил меня?”

Дети слушали, открыв рот. Да и я, честно сказать, тоже. Потому что точно такой же вопрос Богу может задать каждый из нас. Ведь главное, что можно о Нем сказать, это то, что Бога никто и никогда не видел. Где Он? Почему я не вижу Его? Что бы ни говорили о Нем, мы всегда говорим о том, чего не знаем. О том, чьего присутствия в свой жизни совсем не замечаем. И иногда я думаю, что это самое худшее из того, что могло со всеми нами случиться.

Каждый из людей создан для того, чтобы кто-то мог бы его любить. Это нужнее человеку, чем еда, кислород и солнечный свет, которого в Петербурге и так никогда не бывает. Каждый из нас создан, чтобы быть любимым, да только не видно что-то в мире никакой любви. Совсем-совсем не видно. И, оборачиваясь на свою жизнь, мы видим всего одну цепочку следов. Рядом должна быть вторая, но ее нет. Бог есть любовь, да только где Он, этот Бог? Где она, эта Его любовь? Веками и тысячелетиями человек вопил, обращаясь к намертво запертым небесам: “Как Ты мог? Почему там, где мне была особенно нужна Твоя помощь, Ты оставил меня?”

Если меня никто не любит, то проще умереть, чем тянуть этот кошмар дальше. И люди умирали. Они бессмысленно проживали свои жизни, ранили всех, с кем их сталкивала жизнь, а потом умирали – словно животные, безо всякой надежды на что-то еще. Умирали, оборачивались на свои жизни, и им казалось, будто каждая биография – это как цепочка следов на песке.

За окном падал снег. Невский проспект украшали рождественские елки. Дети все еще смотрели на монашку. Им хотелось узнать, что же ответил Бог тому человеку. Мне тоже хотелось, ведь важнее этого ответа на свете нет ничего. Где Ты был, когда мне была особенно нужна Твоя помощь? Улыбнувшись, монашка сказала: “В такие минуты Я нес тебя на руках”.

Очень впечатлило, не ожидал такой концовки sad



Тебя не видя жить, а толку?
Идут года...
Тебя смогу не видеть долго,
Но никогда?
Дней дань тяжелых за спиною,
Несу куда?
Мне никогда не быть с тобою,
А это долго, "никогда"?
 
MartenДата: Суббота, 26.12.2009, 11:24 | Сообщение # 2
Маркиз
Группа: Ancient MN
Сообщений: 796
Награды: 4
Репутация: 45
Статус: Offline
smile

Будь со мной
Ведь память так не совершенна
Ангел мой
Дрожит от страха, курит нервно
В царстве льдин
В краю ларьков, в раю шавермы
Мы одни
Реальны лишь сны и это скверно...


 
KoLLle4kaДата: Суббота, 26.12.2009, 17:22 | Сообщение # 3
Советник Тайной Канцелярии
Группа: Администраторы
Сообщений: 494
Награды: 5
Репутация: 27
Статус: Offline
Рассказ класный =)
Хотя и не вяжется с моим мировозрением...


Bible+MaLLlka
 
xxxVITOSxxxДата: Суббота, 26.12.2009, 22:04 | Сообщение # 4
Баронет
Группа: Ancient MN
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
прикольно smile
 
x3JIoDeUxДата: Воскресенье, 27.12.2009, 17:28 | Сообщение # 5
Барон
Группа: Ancient MN
Сообщений: 643
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
cry



Sts 81+/ Adv 80+/ Bp 80+/ Hwk 80+ x3JIoDeUx Noblesse
 
ShelenДата: Воскресенье, 17.01.2010, 14:17 | Сообщение # 6
Рыцарь
Группа: MN`s Friends
Сообщений: 1218
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: Offline
да уж, конец неожиданный smile

В мире очень много психов,
Каждый пятый это псих,
Говори со мною тихо,
Может я одна из них…
 
Форум Клана Majestic North » Таверна. Отдыхаем и релаксируем » Наше творчество » Следы на песке (Илья Стогов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Majestic North © 2024

Рейтинг@Mail.ru